«Священный праздник Курбан байрам – что мы знаем о нём?»

Курбан байрам – это день, когда жертвоприношение становится благом для всех имущих и неимущих. Он напоминает нам, что традиции ислама, как и других мировых религий, основаны на вечных ценностях справедливости, добра, милосердия и заботы о ближнем, независимо от его национальности и вероисповедания.
В связи с предстоящим праздником, 29 августа библиотеке Межгорье Юго–Западный прошел час духовности «Священный праздник Курбан байрам – что мы знаем о нём?»
На мероприятии присутствовали учащиеся младших классов. Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника и его традициях, который объединяет всех родственников, призывает всех к нравственности, терпимости и благородным поступкам, воплощает в себе высокие нравственные идеалы, лучшие традиции истории и культуры многих народов.
По ходу этого часа дети познакомились с литературой стола–просмотра «Светлый праздник Курбан байрам».
В заключение мероприятия, библиотекарь призвала уважать вероисповедание всех народов и религий и познакомила детей с Кораном, священной книгой ислама.