“Театр – особый и прекрасный мир”

22.03.2024

Театральное искусство зародилось в эпоху Античности и прошло путь длиною в тысячелетия, претерпев немало преобразований, но дойдя до этих дней во всем своем многообразии и неповторимости. Театр – это целый мир и целая жизнь. Огни рампы по-прежнему сохраняют свою особую притягательность и не уступают в престиже и популярности ни кино, ни телевидению. Для всех, кто любит театр, хочет больше узнать о любимых актерах, в библиотеке Межгорья Центрального к Всемирному Дню театра  оформлена иллюстрированная книжная выставка “Театр – особый и прекрасный мир”. На выставке представлены книги об истории развития русского театра, его разновидностях, театральных профессиях и самыми знаменитых театрах России.