“Терроризм… Наше право на жизнь!”

В рамках мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября, библиотека Межгорья-Центрального провела проблемно-тематический час «Терроризм… Наше право на жизнь» для школьников   8 «А» класса МАОУ СОШ №3.
Школьникам рассказали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия.
Поскольку День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в честь памяти о людях, погибших в одной из школ города Беслан во время террористического захвата в 2004 году, ведущие углубились в историю, рассказав немного о событиях тех страшных дней.  Когда группа террористов захватила школу и 3 дня удерживала в заложниках более тысячи человек, большинство из которых были детьми.  Мероприятие сопровождалось показом презентации.
Также присутствующие узнали о правилах безопасности в общественных местах, пользовании мобильными телефонами.
Участникам были вручены буклеты «Террор и мы», содержащие информацию о правилах поведения во время террористического акта.