Турнир эрудитов “Самый, самый, самый…”

24 августа в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного был проведен турнир эрудитов под названием «Самый, самый, самый…»
Состязание проходило между двумя командами. Участникам предстояло проявить смекалку и эрудицию, выполняя разнообразные задания. Турнир состоял из 7 раундов: «Давайте познакомимся», «Разминка», «Сказочный», «Кто прислал телеграмму?», «Всего понемножку», «Почтовый ящик» и «Самый самый эрудированный».
В первом раунде «Давайте познакомимся» команды соревновались в изображении пословиц жестами; во втором раунде «Разминка» – отвечали на различные вопросы за ограниченное количество времени.
Затем участники мероприятия показали себя настоящими эрудитами в раундах «Сказочный» и «Кто прислал телеграмму?» – легко смогли ответить на вопросы по сказкам: определить авторов, назвать героев и названия произведений, тем самым оказались знатоками литературы. Смогли быстро и легко определить по описанию, о ком идет речь в раунде «Почтовый ящик».
Ребята с большим увлечением ответили на вопросы последнего раунда «Самый самый эрудированный» и старались превзойти друг друга.
Мероприятие прошло увлекательно. Ребята позитивно и информационно провели время и получили сладкие призы.
Иногда очень полезно «пошевелить мозгами» – это и хороший способ отдохнуть, и узнать что-то новое, и блеснуть своей эрудицией.