“Ты гражданин. А это значит!”

Сотрудники библиотеки Межгорья Центрального предлагают вниманию читателей книжную выставку-обзор «Ты гражданин. А это значит!», в  рамках мероприятий по профилактике коррупционных и иных правонарушений.
Коррупция – это опасное явление в обществе, в государственном масштабе – просто катастрофа, охватывает самые различные сферы жизнедеятельности россиян. По статистике уровень коррупции в России растет с каждым годом.
На выставке представлены нормативно-правовые документы, информация об ответственности за совершение преступлений, памятки о мерах по противодействию коррупции.
Специальная литература, учебно-правовая, научно-популярная, а также периодические издания с аналитической информацией о причинах и последствиях коррупционных действий, оглашающих судебную практику по коррупционным делам.