«Ты лишь одна такая на Земле»

Приближается радостный весенний праздник – Международный женский день 8 Марта! Праздник весны и повышенного внимания к женщине,  как к воплощению красоты и очарования, счастья и гармонии.
Накануне праздника  в библиотеке Межгорья Центрального  традиционно оформлена выставка-рекомендация «Ты лишь одна такая на Земле». Выставка посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества – женщинам – вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Ценители прекрасного: поэты, музыканты, художники стремились постичь красоту, тайну этого божественного и в то же время земного создания.
Книги и журналы, представленные на выставке, расскажут о биографиях совершенно разных, но замечательных женщин в истории нашей страны: популярные, каждая в свое время, актрисы – Ирина Мирошниченко, Мария Андреева и Валентина Серова, российская писательницапрозаик, автор детективных романов, сценарист, переводчик и телеведущая – Татьяна Устинова, внучка известного писателя М. Горького – Марфа Пешкова, а также известные музы поэтов – Наталья Гончарова и Елена Денисьева и многие-многие другие.
Для читателей на выставке представлены книги о великих женщинах разных эпох, оставивших яркий след в истории страны.  Посетители библиотеки познакомятся с целой галереей  историй  жизни  самых выдающихся женщин, которые могут рассматриваться в качестве символов своего времени.  На полках представлены стихи и проза о милых дамах, произведения современной женской поэзии и прозы.
Замечательный женский праздник приходит к нам в начале весны недаром. Даже если еще лежит снег, и дует холодный ветер, все равно мы чувствуем, что весна наступает, потому что кругом цветы, улыбки, ощущение весеннего тепла. Приглашаем всех желающих посетить выставку.