«Ты в этом мире не один»

2024 год объявлен в Республике Башкортостан Годом заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья. Это событие можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с физической или ментальной инвалидностью. Информационной поддержкой в решении этого вопроса могут стать книги.
В библиотеке Межгорья Центрального начала свою работу годовая книжная выставка «Ты в этом мире не один». Выставка напомнит о людях с ограниченными возможностями, которые рядом. Поможет современному читателю взглянуть на мир с другой стороны, понять их проблемы.
Пользователи могут ознакомиться с  художественной и документальной прозой классических и современных отечественных и зарубежных авторов о жизни людей с ограниченными возможностями. Герои таких особых произведений сильные духом и на своем примере показывают, как нужно вести борьбу за жизнь.
Материалы выставки  научат не только тому, как справляться с проблемами, но и как вести активную жизнь: организовать свой быт, наладить отношения со своими близкими и другими людьми, преодолеть одиночество.