«Учитель на страницах книг»

03.10.2019

5 октября страна празднует День Учителя. Это день терпеливых, добрых, находчивых и творческих людей. Сеятели  разумного, доброго, вечного – говорят об учителях. От них – все лучшее в человеке. Об этом и русская поговорка – «дерево и учитель познаются по плоду».
2 октября  в читальном зале библиотеки  Межгорья Юго-Западного оформлена  книжная  выставка «Учитель на страницах книг» и проведен обзор у выставки.
На выставке представлены издания по основам психологии, педагогики. Педагоги найдут литературу, помогающую  им усовершенствовать свое мастерство и разнообразить творчество. Выставка окажет помощь в подготовке различных школьных мероприятий, поскольку здесь представлена литература, содержащая сценарии различных праздников.
А также образ Учителя отражен в произведениях русской литературы XVIII- XXI вв.   на примере следующих произведений: «Недоросль» Д. И. Фонвизина, «Человек в футляре» А. П. Чехова, «Детство» Л. Н. Толстого, «Педагогическая поэма» А. С. Макаренко, «Уроки французского» В. Распутина. Образ учителя является одним из вечных образов мировой и отечественной культуры.
Приглашаем всех посетить выставку, посвященной такой  замечательной и такой необходимой в обществе профессии.