“В гости к героям Чуковского”

8 апреля, в рамках библиотечного литературно-творческого медиа-проекта “Золотая полка книг”, в библиотеке Межгорья Центрального состоялась игра-путешествие “В гости к героям Чуковского” для школьников 1 “Б” класса МАОУ СОШ №3.
Ребята совершили необычное путешествие в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского. С большим желанием и азартом первоклассники отвечали на вопросы викторины «Вспомни сказку и героя», «Откуда эти строки».
Сказки Чуковского любят все, но особенно по душе они маленьким детям. Рассказ, переданный в лёгкой доброй стихотворной форме, легко воспринимается юными читателями. Мероприятие прошло интересно и увлекательно. Сотрудники библиотеки пожелали первоклассникам перечитать сказки замечательного детского писателя.