«В гости к пернатым друзьям»

1 апреля мы отмечаем Международный день птиц. Праздник не случайно отмечается в этот день. День птиц тогда еще в СССР получил официальный статус в 1927 году. А еще раньше, в 1918 году, Россия подписала действующий поныне Международный договор о перелетных птицах. Международный день птиц отмечается с 1905 года, когда вступила в силу Международная конвенция по охране птиц.
Сотрудники библиотеки Межгорья Центрального предлагают вниманию читателей экологический стенд «В гости к пернатым друзьям».
Представленные книги и журналы расскажут читателям о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц. В представленных материалах есть информация о самой маленькой и самой большой птицах нашей родины, о зимующих и прилетающих весной пернатых, об их привычках.
Юных посетителей библиотеки ждет встреча с птицами-героями рассказов известных писателей, а также забавные сказочные истории и русские народные сказки о петушке, журавле, тетереве, гусях-лебедях и других птицах.