“В гостях у дедушки Корнея”.

30 марта для детей школьного лагеря МАОУ СОШ №2 состоялась литературная гостиная “В гостях у дедушки Корнея”.
Сотрудники библиотеки познакомили детей с жизнью и творчеством писателя, забавными случаями из его богатой биографии. Библиотекари отметили, что на сказках К. Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки…
Участникам мероприятия сотрудники библиотеки зачитывали смешные детские высказывания из книги «От 2-х до 5-ти», провели викторину по сказкам, во время которой дети угадывали названия сказок по иллюстрациям, отвечали на разнообразные вопросы увлекательной викторины.
Завершая мероприятие, работники библиотеки продемонстрировали книги замечательного автора, которые можно было увидеть на специально оформленной выставке под названием «Самый любимый сказочник».