«В гостях у Ивана Ивановича Самовара»

«В гостях у Ивана Ивановича Самовара» побывали ребята-читатели Усть- Бакчарской библиотеки.   Библиотекари сельской и школьной библиотек  рассказали о традициях чаепития в России, о «чайной машине»- самоваре, на выставке, посвященной чаю был представлен медный самовар 1860 года, который храниться в краеведческом музее. Прослышав о празднике, к нам заявились лесные жители: Кикимора и Леший, оказывается они тоже любят чай.  Звучали «чайные» частушки, необычные конкурсы, например, рассказать стихотворение, держа ложку на носу, очень развеселили ребят и подняли всем настроение. А в конце все пили чай, правда из электрического самовара, зато по2 чашки.