«В гостях у планеты Земля»

Есть на земле огромный дом
Под крышей голубой.
Живут в нём солнце,
Дождь и гром,
Лес и морской прибой.
Живут в нём птицы и цветы,
Весенний звон ручья,
Живёшь в том светлом доме ТЫ
И все твои друзья.
Куда б дороги не вели
Всегда ты будешь в нём.
ПРИРОДОЮ родной земли
Зовётся этот дом.
11 июня, для детей лагеря дневного пребывания МАОУ СОШ №2, в библиотеке Межгорья Центрального состоялась экологическая игра под названием «В гостях у планеты Земля».
Земля – самая уникальная планета, её уникальность состоит в том, что только на ней из всех планет Солнечной системы есть жизнь.
Сотрудники библиотеки вместе с ребятами побывали в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу и на полянке. Побывали в гостях у животных, заглянули  в царство грибов. Всех участников ждали интересные вопросы и весёлые игры.
Экологическая игра расширила знания детей о птицах, животных, насекомых, земноводных, рыбах и морских животных. Мы надеемся, что с помощью таких мероприятий, мы сможем воспитать у детей гуманное отношение к природе, чувство ответственности за всё живое на земле.