«В гостях у сказочных героев»

20 июня, в библиотеке Межгорья Центрального состоялась увлекательная литературная игра-путешествие «В гостях у сказочных героев». Нашими гостями стали дети лагеря дневного пребывания МАОУ СОШ №2. Юные читатели  собрались в уютном читальном зале библиотеки, чтобы поговорить о сказках и проверить насколько хорошо они знают и любят сказки.
Ни для кого не секрет, что любимыми героями сказок были и остаются на Руси: Иван  Царевич, Иван Дурак, Василиса Прекрасная, Василиса Премудрая и т. д. Злые герои – Баба – Яга, Кощей Бессмертный, Змей Горыныч. Дети вспомнили также, что сказки бывают разные: о животных, бытовые сказки, волшебные… Словом это волшебный мир, рассказывающий о том, что лучше быть добрым и честным. Читая, слушая, просматривая сказки, мы испытываем чувство грусти, радости… Сказка – это чудо!
На мероприятии  ребята окунулись в атмосферу с весёлого духа состязания, остроумия, находчивости, и сотрудничества. Они активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Из какой мы сказки?», «Литературные перевертыши», «Литературная мозаика» и т.д. Большой интерес у ребят вызвал конкурс «Живая сказка» – инсценирование  полюбившихся произведений. Участники правильно отвечали на все вопросы викторины, чем очень порадовали педагогов и библиотекарей.
Юные читатели продемонстрировали все свои знания о прочитанных книгах.   В заключение дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней. Ребята показали не только отличные знания сказок, но и умение действовать согласованно в конкурсах и заданиях.