“В их детство ворвалась война…”

4 февраля в библиотеке Межгорья Центрального прошло мероприятие,  посвященное Дню юного героя – антифашиста. 8 февраля – это День памяти  юных мальчиков  и девочек всех стран, тех,  кто боролся  и умирал за свободу, равенство и счастье людей. Их много погибло в борьбе.
Школьники 4 «Б» класса МАОУ СОШ №3 стали участниками  урока патриотизма «В их детство ворвалась война».  Сотрудники библиотеки рассказали  о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны.  Школьники  узнали имена  многих мальчишек и девчонок, чей подвиг навеки останется в  памяти поколений. Видеопрезентация   поведала учащимся  о подвигах Лени Голикова, Зины Портновой, Марата Казея,  Вити Новицкого и многих других ребят, которые бесстрашно и гордо шагнули в зарево войны, в грохот канонады, шагнули и не вернулись. Завершилось мероприятие минутой молчания.