В мир детства, сказок и мечты

Для  России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихотворения, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей от мала до велика во всём мире.
6 июня отмечается  Всероссийский пушкинский день. 5 июня в библиотеке Межгорья Центрального для ребят из школьного лагеря состоялась игра-путешествие под названием «В мир детства, сказок и мечты».
Все участники отправились в волшебную страну Лукоморья, где ребят ждали удивительные приключения, конкурсы, игры («Хлопалки», «Сказочная путаница», «Веселый мяч» и задания».
Во время сказочного путешествия ребята ещё раз вспомнили всех жителей удивительной пушкинской страны. Школьники вспомнили сказки: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».
Ярким финалом мероприятия стал показ мультфильма по сказке А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане».
Приятно осознавать, дети знают Пушкина, читают и любят его литературное наследие.
Такие мероприятия не только дарят радость, но и пробуждают интерес к чтению, книге.