«В мире животных новостей»

4 октября – это особый день для всех людей, которым не безразлична судьба всех диких животных и домашних питомцев на нашей планете.
В этот день более чем в 70 странах мира отмечается Всемирный день защиты животных. Почти сто лет назад человечество впервые всерьез задумалось о животных, как о равных себе обитателях планеты Земля. Всемирный день защиты животных – это праздник, призванный помочь братьям нашим меньшим обрести и отстоять свое право на защиту.
Сотрудники библиотеки Межгорья Центрального приглашают всех желающих посетить экологическую выставку «В мире животных новостей».
Книги о животных вызовут неизменный интерес у детей и взрослых. Они приглашают отправиться вместе в удивительный мир природы и познакомиться с грозными и забавными обитателями лесов и гор, степей и рек, удивиться неизведанным чудесам окружающего мира.
Такая литература является не только увлекательным и познавательным чтением, она учит доброте, милосердию, любви к природе и другим обитателям планеты. На выставке представлены книги о животных различных стран и континентов.