«В сердцах и книгах память о войне»

22 июня исполняется 77 лет со дня начала самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества – Великой Отечественной. В этот день  в России объявлен Днем памяти и скорби. Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.
К этому событию в библиотеке Межгорья Юго-Западного организована выставка – просмотр «В сердцах и книгах память о войне» для широкого круга читателей.
На выставке представлены проза, поэзия и публицистика о Великой Отечественной войне, хроника событий. Сборники стихов поэтов – фронтовиков, а также поэтов послевоенного поколения, посвященные Великой Отечественной войне, мужеству, героизму, воинской славе и Великой Победе.
Среди авторов – К. Симонов, В. Гроссман, Э. Асадов, В. Высоцкий и многие другие.
Кроме того, вниманию читателей предложены следующие художественные произведения о войне:  В. Катаев «Сын полка», Г. Бакланов «Навеки – девятнадцатилетние», Б. Васильев «А зори здесь тихие», Ю. Бондарев «Горячий снег» и другие книги военной тематики.