«В жизни есть свои правила»

16.05.2024

Коррупция – одна из наиболее острых проблем современного общества. Нет в нашей жизни ни одного дня, когда бы мы не слышали в СМИ о коррупции в России и борьбе с нею.
16 мая сотрудники библиотеки Межгорья Юго-Западного провели для учащихся 6 “А” класса МАОУ СОШ №1 им. Б.Абдрахманова тематический час под названием «В жизни есть свои правила».
Библиотекари напомнили присутствующим о том, что коррупция в последнее время распространяется на все сферы и уровни жизнедеятельности современного российского общества, подрываются авторитет и иные интересы публичной власти.
В ходе мероприятия обсудили вопросы, как бороться с коррупцией, как способствовать развитию правового сознания и гражданской позиции молодого поколения. А также, как воспитать позитивное отношение к нравственным нормам, повышение уровня правового сознания и правовой культуры. Участники мероприятия активно вступали в диалог, предлагали, какие меры нужно принимать правительству по борьбе с коррупцией.
Затем для закрепления материла, ребятам были предложены различные ситуации, обсуждение авторской сказки Карповой Т. И. и сопоставление понятий.
В итоге участники сделали выводы о последствиях коррупционных действий и о том, что вести борьбу с коррупцией нужно не только на государственном уровне. Каждый человек должен осознавать недопустимость этих противоправных действий.