«Вас ждут приключения на островах Чтения»

Средь разных увлечений
Нет лучшего, чем чтенье.
Не сможет книгу заменить
Ни фильм, ни Интернет.
Читать всегда престижно.
Полезнее, чем книга,
Полезнее, чем книга
В мире не было, и нет.
Остров Чтения. А где это? Ни в одном учебнике, ни в одном указателе он не упоминается. Его нет ни на одной карте. Но дети, любящие читать, нисколечко не Остров чтения  находится, конечно же, в библиотеке Межгорья  Центрального. Здесь для малышей и подростков оформлена книжная выставка «Вас ждут приключения на островах Чтения».
В нашем уютном читальном зале каждодневно  собираются юные любители книги и чтения, которые очень часто ходят в библиотеку и прочитали немало книг.
Вместе с героями самых популярных детских книг мы предлагаем ребятам перенестись в мир невероятных приключений, увлекательных историй и весёлых сказок. Не скучайте дома, приходите в библиотеку!
Книга – это самое лучшее, что когда-либо создавал человек. В ней всегда найдешь ответ на любой вопрос. Книги, как добрые друзья, вводят нас в удивительный мир. Читая, мы становимся умнее, сильнее, добрее. Джонатан Свифт – автор приключений о Гулливере говорил: «Когда я читаю книгу, мне кажется, что она живая и беседует со мной».
Мы надеемся, ребята, что ваша встреча с замечательными писателями и их книгами порадует вас и подарит новые, яркие впечатления. Желаем вам продолжать дружить с книгами и библиотекой. Ждем вас и ваших друзей в нашей библиотеке! До новых встреч!
Пусть будет весело вокруг,
Пусть будет рядом верный друг,
И каждый книжный переплет
В страну чудесную ведет!