«Веселые приключения в стране чтения»

28 марта сотрудники библиотеки Межгорья Центрального пригласили школьников 1 “Б” класса МАОУ СОШ №3 на  литературную прогулку под названием  «Веселые приключения в стране чтения».
Мероприятие  было проведено в виде театрализованного представления, на котором ребята встретились с героем произведения Э. Успенского – Почтальоном Печкиным. Путешествуя по удивительной стране Чтения,  ребята принимали участие в викторинах, играли в веселые игры, отгадывали загадки о книгах и литературных героях. Оказалось это совсем не сложно, так как в библиотеке собрались настоящие любители книг!
Вызвала интерес у детей и педагогов книжная выставка «Детские книги для чтения», на которой были представлены книги детских писателей. Чтобы на каникулах не скучать, дети выбрали интересные книги для познавательного досуга.
Неделя Детской книги – это большой праздник всех детей. После него у книг становится еще больше верных друзей!