“Веселый день с Сергеем Михалковым”

29 сентября, в рамках «Семейного выходного», библиотека Межгорья Центрального, для детей центра «Логос», провела литературную викторину под названием «Веселый день с Сергеем Михалковым».
Юные читатели совершили увлекательное путешествие в удивительный город Михалковград. Чтобы открыть «дверь» в этот город, ребята должны были пройти ряд испытаний на знание творчества писателя.  Дети угадывали по отрывкам название и героев стихотворений С. Михалкова. Пройдя все испытания, ребята показали себя настоящими знатоками творчества знаменитого поэта. Открыв двери «Михалковграда», юные книголюбы узнали самый главный секрет писателя, который заключался в том, что «Увлекательнее чтенья ничего на свете нет!». Литературная викторина не оставила никого равнодушным, дети получили море положительных эмоций и впечатлений. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и рассказом библиотекаря об интересных и забавных случаях из биографии писателя. Школьники узнали, что за долгую литературную жизнь С.В. Михалков был награждён множеством премий, орденов и медалей, но самой почётной медалью для писателя стал «Орден улыбки». Также дети узнали, что С.В. Михалков является автором текста Государственного гимна нашей страны. Также детям была представлена небольшая книжная выставка «Путешествие в страну Сергея Михалкова», книги с которой разбежались по ребячьим рукам. И зашелестели страницы со стихотворениями «А что у вас?», «Мы с приятелем», «Бараны», «Котята», «Мой щенок» и «Дядя Степа»!
Мероприятие  показало, что Сергея Михалкова знают все, от мала до велика. Его книги читают и любят в каждой семье.