“Вместе с книгой мы растем!”

Для школьников 1 “Б” класса МАОУ СОШ №1 сотрудниками Городской библиотеки была проведена виртуальная экскурсия по библиотеке под названием “Вместе с книгой мы растем!”.
Дети с большим интересом и завороженными взглядами слушали рассказ сотрудника библиотеки. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.
Сотрудник библиотеки продолжила беседу-экскурсию о книжном фонде. Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки. Дети познакомились с жильцами города — литературными героями. Виртуальная экскурсия получилась познавательной и интересной. Первоклассники пообещали стать хорошими читателями нашей библиотеки.