«Война прошла сквозь наши души»

07.05.2024

В рамках празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г., 7 мая сотрудники библиотеки Межгорья Юго-Западного провели для учащихся 7 “А” класса МАОУ СОШ №1 им. Б.Абдрахманова урок памяти «Война прошла сквозь наши души».
Сотрудники библиотеки рассказали о трагических днях в истории нашей страны, назвала важные сражения в ходе войны и имена героев этих сражений, о подвигах наших солдат, о тружениках тыла, о детях-героях, принимавших участие в боевых действиях. Воевали не только взрослые, юноши, девушки, но и дети. Рассказ ведущих сопровождался презентацией, просмотром исторической кинохроники.
В ходе мероприятия прозвучали стихотворения А. Граши «Брестская легенда», О. Берггольц «Февральский дневник», Н. Тихонова «Киров с нами», В. Инбер «Единый путь».
Минутой молчания учащиеся почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений. Тех, кто, не щадя своей жизни отдал ее за счастье нашей Родины.
В завершение мероприятия работники библиотеки поблагодарили всех присутствующих и ещё раз напомнили о том, что великий героизм и отвага русского солдата, подарили нам мирное небо над головой. В народной памяти навсегда останутся мужество и подвиг миллионов людей. День Победы – это праздник, объединяющий поколения! Пока мы помним – живы герои, которые ценой своей жизни встали на защиту своей Родины!