Волонтерский гражданско-патриотический проект «Памяти будем достойны!»

Городская библиотека приняла участие во  Всероссийском конкурсе  «Лучший молодёжный волонтёрский проект в библиотеке».

Цель Конкурса — содействие развитию добровольческих инициатив в сфере культурного волонтёрства и установление партнёрских взаимоотношений между учреждениями культуры и волонтёрскими организациями путём реализации совместных волонтёрских проектов. Конкурс проводился Российской государственной библиотекой для молодёжи совместно с Ассоциацией волонтёрских центров при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российской библиотечной ассоциации.
Городская библиотека приняла участие в этом конкурсе с волонтерским гражданско-патриотическим проектом «Памяти будем достойны!» в номинации «Лучший реализованный волонтерский проект в библиотеке». На базе библиотеки было создано местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», участники которого реализуют волонтерскую деятельность по оказанию помощи вдовам ветеранов, труженикам тыла, пожилым людям, организовывают и принимают участие в проведении городских мероприятий, акций, патриотической направленности: «Георгиевская ленточка»«Дерево Победы»«Поздравь ветерана», «Письмо Победы«Бессмертный полк»«Блокадный хлеб», Городской слет волонтеров, межрегиональный слет военно-патриотических объединений «Юный разведчик», молодежный форум «Лестница», оказание социальной помощи ветеранам, встречи с участниками боевых действий в Афганистане, Чеченской республике и др.
Координатор проекта библиотекарь 1 категории Шевцова Юлия Геннадьевна.  За участие в конкурсе библиотека была награждена сертификатом участника.