«Я эту землю Родиной зову!»

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию образования Республики Башкортостан, в библиотеке Межгорья Центрального оформлена иллюстрированная книжная выставка «Я эту землю Родиной зову!»
Напомним, Башкирская Автономная Советская Социалистическая Республика (БАССР) образована 23 марта 1919 года в результате подписания соглашения между башкирским правительством и советской властью. Башкирская АССР стала первой автономной советской республикой в составе РСФСР и является единственной, созданной на основе договорных отношений.
Для Башкирии этот исторический акт стал важнейшим этапом в создании собственной государственности, которая стала реальностью благодаря бурным политическим переменам в стране, вызванным Февральской и Октябрьской революциями семнадцатого года.
Представленные на выставке материалы познакомят читателей с историей образования БАССР, с государственными геральдическими символиками нашей республики, с традициями башкирского народа, с уникальными памятниками природы и культурными достояниями.
Читатели и гости библиотеки еще раз получат возможность убедиться в том, насколько удивителен мир природы и уникальна красота нашего родного края.