«Я с книгой открываю мир!»

Чтение в годы детства – это,  прежде всего,
 воспитание сердца,
прикосновение человеческого благородства
к сокровенным уголкам детской души.
В.А. Сухомлинский
«Я с книгой открываю мир!» – под таким названием в библиотеке Межгорья Центрального организована выставка творческих работ дошкольников МАДОУ Детский сад №3 и детей группы кратковременного пребывания “Солнечный город” центра “Логос” по итогам библиотечного проекта по поддержке и продвижению детского чтения «Книжный рюкзачок». Проект был запущен в феврале текущего года и успешно пришел к своему завершению.
Каждая работа ребенка по-своему  оригинальна. В экспозиции представлены работы, выполненные в разных техниках – рисунок, лепка, аппликация и т.д. В работах детей просматривается оригинальность, самостоятельность выполнения, отражение в них своего видения мира, особенности восприятия, эстетическое своеобразие.
В том, насколько многообразен творческий потенциал детей, сможет  убедиться каждый, кто заглянет в библиотеку и окунется в мир творчества, фантазии, красоты.
Знания, которые дети получили в ходе проекта, необычайно всколыхнули интерес детей к литературе.  Дети заинтересовались  книгой, полюбили проводить время в ее обществе. Книга стала ребятам настоящим другом и наставником. А это значит, что цель проекта была достигнута.  Закончить хотелось бы словами Джона Хершела: «Привейте человеку вкус к чтению и дайте возможность читать, и Вы неизбежно сделаете его счастливым…»