“Заглянем в мир живой природы”

7 декабря, в рамках года экологии,  в библиотеке Межгорья-Центрального был проведен экологический брейн-ринг «Заглянем в мир живой природы».  Его участниками стали команды мальчиков и девочек 4 «Б» класса МАОУ СОШ №3.
Брейн-ринг проводился с целью развития интереса и углубления знаний учащихся в области экологии и охраны окружающей среды.
Капитаны команд произнесли свои девизы и приветствия. Началась увлекательная игра.
Состязание состояло из 8 туров, в каждом из них игрокам предстояло ответить на вопросы. Вопросы были самые разные: сложные, средней сложности и, как часто говорят – на скорость.
Участники соревновались в конкурсах: «Разминка», «Мы – экологи», «Разрешается-запрещается», «Соревнования капитанов», «Найди ошибку» и другие.
В ходе мероприятия школьники  продемонстрировали те  знания, которые они получают на уроках окружающего мира. И со всеми заданиями ребята  справились блестяще.
Борьба шла с переменным успехом. Наиболее активно себя проявила команда мальчиков…
Но,  игра есть игра!  С небольшим отрывом от прекрасных соперниц победу одержали юноши.
Участники обеих команд, в принципе, остались довольны своими результатами.
Сотрудники библиотеки наградили 4 «Б» класс грамотой за активное участие в экологическом брейн-ринге  и отлично проявленные знания в вопросах охраны окружающей среды. Призвали всех бережно относиться к природе и соблюдать все правила по ее охране. Приобщать к этому других детей и даже взрослых.
Мы думаем, что  каждый присутствующий на этом мероприятии  получил массу положительных эмоций.