Здесь мой род, исток мой

Шежере являются важнейшими источниками, составленными самими башкирами и относящимися к периоду до и после присоединения Башкортостана к Русскому государству. Слово «шежере» употребляют в двояком смысле. В узком смысле шежере толкуется как родословие или генеалогия, а в широком – генеалогия в сочетании с легендами о важнейших событиях из жизни своего поколения.
Библиотека Межгорья Центрального предлагает вниманию читателей  информационный стенд «Здесь род мой, исток мой».
На стенде представлены книги, журналы, статьи периодических изданий. Материалы воспоминаний, стихи, размышления о происхождении фамилий, семейных династиях, традициях, реликвиях.
Помимо книг и журнальных статей читатели могут ознакомиться с материалами тематических папок, оформленных сотрудниками библиотеки.