“Земли родной талант и вдохновение”

Всемирный день писателя, который считается несколько необычным, ведь писатель не профессия, а скорее хобби, призвание. Но отнимает оно столько же сил, сколько и полноценная работа. Создавать миры для читателя, окуная их в мир строчек довольно сложно, здесь нужен талант и труд… 3 марта в Городской библиотеке состоялся вечер поэзии “Земли родной талант и вдохновение”. Подобный формат встреч сотрудников библиотеки с читателям и и друзьями библиотеки стал доброй традицией. На вечере говорили о роли литературы в жизни человека, как об основополагающем элементе становления личности, о нелегком пути как жизненного, так и творческого писателей во все времена и личном мужестве каждого из них, имеющих внутреннюю позицию и честно выражающих ее.
Перед гостями предстали разные поколения поэтов, звучали любимые стихи классиков: А. Пушкина, М. Лермонтова, поэтов Серебряного века – А. Ахматовой, М. Цветаевой, С. Есенина и т.д. Все участники мероприятия с большим удовольствием читали свои любимые стихотворения, стихи собственного сочинения или воспользовались поэтическими сборниками (альманахами) поэтов нашего города. Присутствующие поэтессы рассказали о себе и своем творческом пути. Творчество наших милых женщин-поэтесс многогранно: это малая родина и великолепные картины природы; философские, мудрые стихи-размышления и любовная лирика. Читатели, пришедшие на встречу, почувствовали в их стихотворениях всю силу очарования природы, теплоту родного дома, нескончаемую гамму переживаний влюбленного человека. В замечательный праздник мы чествуем работников пера, дарим им слова благодарности, ибо без интересных и увлекательных книг жизнь была бы скучной!