«Знаешь – отвечай, не знаешь – прочитай»

29 октября в библиотеке Межгорья Центрального для детей пришкольных лагерей МАОУ СОШ №2 и МАОУ СОШ №3 состоялся библио-дартс под названием «Знаешь – отвечай, не знаешь – прочитай».
Мероприятие состояло из 6 раундов: «Разминка», «Сказка начинается…», «Чудеса и волшебство», «Птички на страничках», «Состязание» и т.д.
Во время мероприятия дети угадывали литературные произведения, их авторов, отвечали на вопросы сотрудников библиотеки, учились узнавать сказки и сказочных героев. Вспоминали волшебные сказочные предметы и волшебные средства передвижения, а также названия птиц, встречающихся в сказках и мультфильмах.
В туре «Состязание» ребятам нужно было правильно разложить карточки с именами героев по соответствующим конвертам.
Мероприятие прошло весело и интересно. По окончании встречи сотрудники библиотеки  предложили ребятам  взять те произведения, в отгадывании которых они затруднялись.