«100 шагов к родному слову»

#100ШАГОВКРОДНОМУ СЛОВУ
Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан дали старт акции «100 шагов к родному слову», которая нацелена на приобщение к художественной литературе, родному языку детей и молодежи, популяризацию творчества писателей республики среди широкой общественности. Список из 100 рекомендуемых к прочтению книг башкирских авторов будет предлагаться для изучения школьникам, студентам, посетителям библиотек.
Библиотека Межгорья Центрального присоединилась к акции. В читальном зале библиотеки оформлена краеведческая выставка «100 шагов к родному слову». Сотрудники  библиотеки  предлагают 100 рекомендуемых к прочтению книг башкирских авторов. Среди них произведения Мустая Карима, Хадии Давлетшиной, Зайнаб Биишевой, Равиля Бикбаева и других писателей.
Проект ставит своей целью вернуть молодому поколению важнейшие культурные ценности, научить любить слово, родной язык, литературу, родной край, способствовать развитию творческой активности. Участником может стать каждый – политический преподаватель, студент, ученик, которые будут делиться своим впечатлением о прочитанных книгах, рекомендовать ее другому человеку.
В День башкирского языка, который отмечается 14 декабря читателями и гостями библиотеки будут прочитаны произведения авторов: стихотворения, отрывки из поэм, драм из представленного списка литературы. Приглашаем всех желающих ознакомиться  с выставкой и погрузиться в прекрасный мир чтения!