«В стихах я воспеваю Родину мою»

12 декабря в библиотеке Межгорья Центрального состоялось закрытие городского библиотечного проекта по пропаганде книги и продвижению семейного чтения «Книжный рюкзачок». На протяжении нескольких месяцев участниками проекта были школьники 2 «А» класса МАОУ СОШ №3.
Заключительным мероприятием стал поэтический час «В стихах я воспеваю Родину мою», в рамках 100-летия со дня образования Республики Башкортостан.
Богат наш башкирский край талантами. Много у нас замечательных земляков, которыми мы по праву можем и должны гордиться, чье творческое наследие нужно изучать и знать. С. Юлаев, Р. Гарипов, А. Игебаев, Р. Хакимьянов, Г. Рамазанов, Р. Бикбаев. С жизнью и творчеством перечисленных поэтов и писателей мы знакомились в этот день. Школьники читали наиболее известные произведения башкирских авторов, которые воспевали нашу республику в своих стихотворениях, описывали красоту, богатство родного края, рассказывали о любви к ней.
Да, богат наш край талантами, яркие творения которых восхищают и радуют наши сердца, дают возможность испытать чувство гордости за свою малую родину, за то, что мы живём в Республике Башкортостан.
По итогам проекта в библиотеке оформлена выставка творческих работ под названием «Хоровод башкирских сказок». Это совместная творческая работа детей, педагога и родителей. Изготовлены замечательные, яркие куклы из пластмассовых ложек. Это своеобразный театр. Все персонажи сделаны по мотивам башкирских сказок и произведений башкирских писателей. Ребята еще раз смогли полюбоваться своей работой и поделками своих одноклассников.
За активное участие в цикле мероприятий в рамках проекта «Книжный рюкзачок», педагог и школьники 2 «А» класса были награждены грамотой и памятными подарками.
Огромное спасибо классному руководителю – Э.Р. Арслановой, родителям, нашим маленьким читателям за отзывчивость, взаимопонимание и творческий подход! Будем рады видеть всех в нашей библиотеке!
Хочется пожелать нашим юным друзьям: «Пусть книга станет вашим настоящим другом и советчиком в жизни. Желаем вам, ребята, новых удивительных встреч с литературными героями, читательских открытий и творческих успехов».
О сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих