3 марта – Всемирный день писателя

Всемирный день писателя возник в конце 20 века. На 48-м съезде писательского клуба было решено учредить новый праздник. С тех пор, а именно с 3 марта 1986 года, эта дата стала памятной для писателей со всего мира. Праздник стал международным.
Это праздник объединил множество людей, занимающихся писательством.
Этот праздник призван привлечь внимание людей к литературному творчеству.
К этой знаменательной дате 1 марта в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного организована книжная выставка «В мире книжных сокровищ», на которой представлены книги всемирно известных мастеров пера: Л.Н. Толстого, И.С. Тургенева, Ф.М. Достоевского, А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Н.В. Гоголя, Марка Твена, Уильям Шекспир, Оноре Бальзака, а также башкирских писателей и поэтов М. Карима, Я. Хамматова, Б. Бикбая, З. Биишевой и других.
Не нужно забывать, что книги формируют нашу личность и мировоззрение. Чтение остается одним из любимых занятий человечества, ведь оно дарит нам возможность наслаждения сюжетом, героями и общением с автором.
С книгами этих и других писателей каждый читатель может  ознакомиться в нашей библиотеке.