«Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия»

#ШкольныйЛагерьЛетоСБиблиотекой
#12ИюняДеньРоссии#МыРоссия#МыВместе
Много чудесных стран на земле и везде живут люди, но Россия — необыкновенная страна, потому что она — наша Родина…

10 июня ко дню России в библиотеке Межгорья Центрального состоялся устный журнал «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия».

Мы живём с вами в России. Какая она? Что мы знаем о ней? Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине? Что же удивительного в России? Об этом  и состоялся наш разговор с детьми летнего лагеря при МАОУ СОШ №2.

Сотрудники библиотеки рассказали о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. В ходе мероприятия звучало много красивых стихотворений о России. Затем ребята совершили небольшое путешествие по страницам русской истории и выполнили предложенные задания. Ребята отвечали на вопросы и выполняли задания на разных станциях: «Символы России» (флаг, герб, гимн), «Моя Родина – Россия», «Русский фольклор», (пословицы, загадки, сказки) и т.д.   Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Вместе со взрослыми юные читатели исполнили гимн Российской Федерации.
В заключении встречи сотрудники библиотеки отметили, что наш край – это маленькая Родина, которую всегда нужно любить и помнить.