У летних ворот – игровой хоровод

Летнее время – самый интересный период у библиотекарей. В эти дни библиотека наполнена звонкими детскими голосами и становится одним из самых популярных мест проведения досуга и интересных встреч.

Так 18 июля гостями  городской библиотеки Межгорье Центральный  были юные спортсмены-хоккеисты из Уфы, для которых была проведена  спортивно-игровая программа

«У летних ворот – игровой хоровод».

Для этого мероприятия была оформлена книжная выставка «Спорт: события и судьбы», на которой были представлены книги и энциклопедии по различным видам спорта, таким как футбол, хоккей, волейбол,  шахматы, каратэ и др., спортивные журналы.

В начале мероприятия ребята разделились на две команды: «Юлаевец» и «Азамат», выбрали  капитанов. За победу в эстафете команда получала по 3 жетона, проигравшая команда –  1 жетон, в викторине за каждый правильный ответ по жетону.

Ребятам  были предложены спортивные блиц-викторины, задания на смекалку, спортивные эстафеты: «Кто быстрее и точнее», где нужно было перенести фасолины  чайными ложками быстрее и не растерять по дороге, эстафета с мячом  с бегом «Подбрось ,поймай»,  в эстафете «Теремок» важна была слаженность, умение работать в паре, ведь здесь два участника встают в обруч вместе быстро двигаются до финиша и обратно затем передают обруч следующей паре из команды, «Прыжковая эстафета», прыжки через  препятствия  и через скакалку.

Ребята показали свои спортивные и умственные способности, навыки работы в команде.

Все старались прийти к финишу первыми, но в этот раз победа досталась «Юлаевцам».

На мероприятии ребята получили заряд бодрости, много положительных эмоций, а в награду все получили сладкие призы.

Библиотекари пожелали юным спортсменам  быть здоровыми, спортивными, умными и успешными.