“Вас ожидает мир чудесных книг”

2 февраля библиотека Межгорья-Центрального принимала в читальном зале дошкольников подготовительной группы «Красная Шапочка» Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центра развития ребенка – детского сада № 4» «Сказка».
Для детей была проведена экскурсия по библиотеке под названием «Вас ожидает мир чудесных книг».
Сотрудники библиотеки познакомили ребят с книжным фондом библиотеки, дети узнали, какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой.
Малыши узнали, что КНИГИ – самое удивительное изобретение человечества. О том, что «учебники и книги плачут, когда к ним относятся неосторожно».
В ходе экскурсии детей заинтересовали различные энциклопедические издания, настольные игры. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями.
В ходе мероприятия ребятам была предложена литературная викторина и загадки о сказочных героях из книг, с которыми дошколята  успешно справились.
Надеемся, что эти ребята и в дальнейшем будут нашими хорошими читателями.