Книжный карнавал

С книжками мы все дружны,
Любой из нас – читатель.
И конечно, знать должны,
Что пишет их писатель.
Сочиняет свой сюжет.
Автор,  сидя в кресле,
Выдумке предела нет –
Лишь бы интересней!
Вот дописана строка,
И готова книжка.
Прочтут ее, наверняка,
Девчонки и мальчишки
Библиотека Межгорья Центрального предлагает вниманию читателей тематическую иллюстрированную выставку «Книжный карнавал», посвященную Всемирному дню писателя, который отмечается 3 марта.
Писатель – интересная профессия. Писателем, особенно в наши дни, может стать человек, занимающийся практически любой профессиональной деятельностью.  Врач, учитель, психолог, военный, художник, инженер, независимо от образования и жизненного опыта. Любой, кому есть,  что сказать миру. Сказать через книгу.
Всемирный день писателя служит хорошим поводом для поздравления своих любимых авторов. А самое главное: День писателя – отличный повод для открытия новых имен и прочтения новых книг.
На выставке представлены книги детских писателей – Николая Носова, Виктора Драгунского, Бориса Заходера и др.  Ребятам обязательно понравятся весёлые и увлекательные произведения этих авторов.