Загадки природы

Эту истину знаю отроду
И ее никогда не таю.
Кто не любит родную природу.
Тот не любит отчизну свою»

И. Романова
11 июля в библиотеке Межгорья Юго-Западного для детей младшего школьного возраста прошел час экологических знаний «Загадки природы».
Библиотекарь рассказала о глобальных экологических проблемах и о том, что проблемы нужно не только знать, но и решать.
Ребята приняли участие в различных конкурсах: отвечали на вопросы экологической викторины «Жалобная книга природы», разгадывали загадки в конкурсе  «Ошибка природы». Детям интересно было принять участие в играх «Лото», «Грибная поляна» – отделить съедобные и несъедобные грибы; собрать приметы в игре «Природные синоптики» и т.д.
Затем, несмотря на сложность выполнения задания, дети с огромным энтузиазмом прошли проверку на внимательность и наблюдательность в игре под названием «Редкие и исчезающие растения», собирали из букв названия рек в игре «Словесный лабиринт», а также проявили быстроту и ловкость в игре «Ловкие рыболовы»
Прочитав стихотворение С. Михалкова «Прогулка», участники мероприятия повторили правила поведения в лесу.
Мероприятие позволило ребятам показать свои знания, ответив на множество вопросов по самым разнообразным темам охраны природы и экологии.
По окончанию игры дети пришли к выводу, что каждый человек должен бережно относиться к окружающей природе, вносить свой посильный вклад в общее дело сохранения и защиты окружающей среды.