Карнавал сказочных героев

Тихонько  скрипит половица,
И  кошке  опять  не  спится.
Присев  на  кровати, подушки
Уже  навострили  ушки.
И  сразу  меняются  лица,
Меняются  звуки  и  краски…
Тихонько  скрипит  половица –
По  залу  ходит  сказка.
Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно, в дни летних каникул невозможно обойтись без Дня сказок.
4 июля в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного прошла конкурсно-игровая программа по русским народным сказкам «Карнавал сказочных героев». В библиотеку пришли ребята младшего школьного возраста, чтобы вместе с библиотекарями пройти по дорогам сказок, познакомиться с новыми, вспомнить старые, узнать много нового и интересного.
Ребятам предстояло пройти полный препятствий и опасностей сказочный лес. Знание русских сказок помогли ребятам «Узнать героя», и «Собрать сказку», справиться с «Заморочками из коробочки», музыкальными загадками и т.д.
Также ребятам предлагалось попробовать свои силы в роли детективов в задание «Фоторобот», где им предстояло узнать литературного героя по описанию; вообразив себя героями сказок, произнести волшебные слова в «Сказочных путешествиях» и разгадать «Сказочный кроссворд».
Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Все участники мероприятия при выполнении заданий проявили силу, ловкость и смекалку. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.