«Перспективы в будущее»

Выбор профессии – это сложная задача для каждого человека. Ведь выбирая специальность, хочется, что она была по душе и радовала. В помощь тем, кто сейчас стоит перед выбором жизненного пути, в библиотеке Межгорья Центрального оформлена выставка-знакомство «Перспективы в будущее».
В представленных пособиях читатели смогут найти  рейтинг самых популярных и востребованных профессий на ближайшее десятилетие, разработанный специалистами прогнозирования. Ознакомившись с содержанием  периодических изданий, посетители библиотеки узнают, какие специальности сейчас пользуются дефицитом в России, какие будут популярны в будущем, как выбрать профессию,  профессии в какой отрасли в будущем дают право на досрочную пенсию и почему и т.д..
Несомненно, планируя карьеру, каждому приходится собирать сведения о разных профессиях, оценивать их, сравнивать между собой. Эти сведения можно получить из разных источников: сети Интернет, средств массовой информации, справочной литературы. Задача сотрудников нашей библиотеки состоит в повышении уровня информированности молодого поколения в сфере профориентации.
Работники библиотеки надеются, что при ознакомлении с материалами выставки  посетители библиотеки получат важную и ценную информацию, которая станет отправной точкой для правильного выбора их жизненного пути.