Здоровье – это здорово!

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья,  посвящая его какой-либо теме, которая является наиболее злободневной: какому-нибудь опасному заболеванию, профилактике, правильному питанию или аспектам психического здоровья. Это эффективный способ обратить внимание на проблему в международном масштабе.
Здоровье человека, здоровый образ жизни – вопросы, которые всегда волновали и волнуют библиотечных специалистов и  читателей города. Книжная выставка-совет  «Здоровье – это здорово!» оформлена в читальном зале библиотеки Межгорья Центрального.
Человек в суете своей повседневной жизни часто забывает о себе и своем здоровье. Он с головой погружен в решение насущных проблем. К сожалению, в современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше.
Книги и периодические издания, представленные на выставке, будут полезны всем неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья. Здесь каждый сможет найти  множество народных рецептов – изумительной коллекции народной мудрости, собранной по крупицам на протяжении многих веков, для профилактики и лечения большого количества болезней внутренних органов, а также рецепты народной медицины по уходу за своим телом и кожей.
Представленная выставка – это возможность донести до читателей простую истину: какой огромный вред здоровью наносит употребление алкогольных напитков, курение, наркомания. Борьба с этим злом должна начинаться в семье, именно здесь формируется здоровый образ жизни, который является надежным заслоном опасным пристрастиям.