“Добрый друг детей – Корней Чуковский”

1 апреля исполнилось бы 140 лет со дня рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек – Корнея Ивановича Чуковского. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.
30 марта сотрудниками библиотеки Межгорья Центрального была проведена литературная игра-викторина “Добрый друг детей – Корней Чуковский” для детей школьного лагеря МАОУ СОШ №3. Ребята узнали много интересных эпизодов из жизни писателя, о том, как были написаны некоторые сказки. Сотрудники библиотеки кратко рассказали о сказках: «Путаница», «Телефон», «Тараканище», «Муха Цокотуха» и «Мойдодыр». После чего участники охотно участвовали в викторине. Дети активно отвечали на вопросы, демонстрируя знания произведений Корнея Чуковского. Большое удовольствие доставил ребятам просмотр отрывков мультфильмов по сказке Корнея Ивановича Чуковского «Мойдодыр» и “Федорино горе”. Стихи, потешки, загадки и сказки Корнея Ивановича – это классика жанра. Это произведения, дарящие радость и хорошее настроение. У Чуковского было потрясающее чувство юмора. Образы, которые он создавал в своих книгах – Мойдодыр, Доктор Айболит, Тараканище, Федора, Муха-Цокотуха, необычайно яркие и хорошо запоминаются детьми. Чуковского любят читать все дети без исключения, да и что тут говорить, взрослые тоже с удовольствием вспоминают полюбившихся героев его сказок.