“Что я знаю о СПИДе?”

Для школьников 10 “А” класса МАОУ СОШ №2 сотрудники Городской библиотеки провели урок-презентацию “Что я знаю о СПИДе?”
Ребята узнали, чем ВИЧ-инфекция отличается от СПИДа, что чаще всего заражаются ВИЧ люди из группы риска. Сотрудники библиотеки с помощью медиа-презентации показали, как выглядит вирус и как проникая в организм человека, разрушает иммунную систему, определили конкретные пути профилактики заболевания.
Перед присутствующими выступила врач-инфекционист МСЧ-142 Е.Н. Рожкова. Елена Николаевна обратила внимание на то, как происходит заражение этой болезнью, о первых признаках заболевания, какие методы профилактики и лечения данной болезни существуют в настоящее время. Привела статистику о ВИЧ-заболевших в России, конкретно Республике Башкортостан и в нашем городе.
Каждый желающий смог озвучить свои взгляды на проблему СПИДа и наркомании. Мероприятие прошло интересно, с большой активностью и заинтересованностью ребят. Школьники пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.