“Если очень захотеть, можно в космос полететь…”

В рамках Дня космонавтики, 11 апреля для детей группы “Особый ребенок” Центра “Логос” состоялось познавательное занятие “Если очень захотеть, можно в космос полететь…”
Ребята узнали о первопроходце космического пространства – Ю.А. Гагарине и о человеке, который впервые вышел в открытый космос – А.А. Леонове. С нескрываемым интересом ребята прослушали рассказ о первых «хвостатых космонавтах» – Белке и Стрелке. Дети окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей создания первых космических станций, узнали, как проходит подготовка к полетам и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звездам. В игровой форме ребята прошли испытания на готовность к полету в космос. Юные участники «прошли» предполетную подготовку, отгадали космические загадки на планете “Загадок” и с удовольствием сыграли в игры на “Планете Умняшек”.  Юные космонавты «совершили» звездное путешествие на летательном аппарате, который они все вместе собрали из пазлов в конкурсе “Собери ракету”. Все полученные знания ребята проверили, ответив на вопросы «космической» викторины.