“История военной авиации”.

#100ЛетиеКонструкторскогоБюроТуполев
В рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня основания КБ «Туполев», которое будет отмечаться 22 октября 2022 года, сотрудники библиотеки Межгорья Центрального подготовили тематический стенд “История военной авиации”.
Именно в этот день ровно 100 лет назад было создано конструкторское бюро «Туполев», которое отложило колоссальный отпечаток на развитие всего воздушного транспорта страны. Помимо военных крылатых машин, внесших весомый вклад в разгром врагов в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, одним из мирных направлений работы туполевцев стал выпуск гражданских авиалайнеров.
На стенде представлены материалы об известном российском предприятии в области проектирования, производства ракетоносцев и самолётов специального назначения. Читатели ознакомятся с периодическими изданиями, в которых описывается судьба авиации и история конструкторского бюро «Туполев», биографические факты жизненного пути авиаконструктора А.Н. Туполева.