Мероприятия в рамках библиотечного проекта “С книжкой на ладошке”

Продолжая цикл мероприятий в рамках библиотечного проекта «С книжкой на ладошке», 13 марта в библиотеку Межгорья Юго-Западного были приглашены дошкольники подготовительной группы «Рябинка» МАДОУ детский сад №1 и родители. Представители 3 семейных команд соревновались в конкурсно-развлекательной программе «Наша семья – книжкины друзья».
В первом конкурсе «Литературная викторина» участники должны были узнать по строкам из произведений героев сказок, авторов, при необходимости – исправить ошибки в тексте. В конкурсе «Собери пословицу» каждая команда получила по 4 пословицы, разрезанные на отдельные слова. Задача каждой команды – собрать из этих слов пословицу и прочитать.
В конкурсе «Соедини правильно» подбирали писателя к его произведению, в «Объяснялках» – по нескольким признакам надо было угадать, о каком предмете идет речь. Конкурс «Музыкальный» – в нем команды угадывали песню, и в каком из мультфильмов или сказке она звучит. И наконец, завершил программу «Конкурс рисунков по любимому произведению».
С предложенными заданиями все участники – родители и дети, одинаково справились с отличием.
Во время работы команд, болельщики тоже принимали участие в викторинах, играли в игру «Вопрос-ответ» на знание героев сказок.
В конце мероприятия подвели итоги, и команды были награждены медалями. Все семейные команды показали свое творчество и мастерство, вложили старание и все умения.
Главная особенность этой встречи – атмосфера доброты, творчества и веселья. Такие мероприятия сближают детей и родителей, библиотеку, семью и детский сад, и надолго остаются в памяти. А сотрудники библиотеки желают всем участникам созидающего творческого чтения и готовятся к  новым встречам в рамках проекта.