Международный день борьбы за права инвалидов

В рамках Международного дня борьбы за права инвалидов в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного и Межгорья Центрального оформлены книжная выставка «Вместе мы сможем больше» и информационная выставка-призыв “С верой и надеждой”, которые напомнят о существовании рядом с нами людей с ограниченными возможностями здоровья, помогут взглянуть на мир с иной стороны и понять их проблемы. Выставки знакомят читателей со статьями из «Конвенции по правам инвалидов» и другими документами, разъясняющими права инвалидов в Российской Федерации. В материалах выставок посетители найдут публикации последних лет о мерах, направленных на социально-правовую поддержку граждан с инвалидностью.
В периодических изданиях рассказывается о людях, сильных духом, которые убеждают нас в том, что нет ничего невозможного, главное — идти к своей цели, несмотря ни на что.