Ни дня без интересной книги. Награждение участников…

«Если в доме много книг, если они являются предметом уважения и любви, и вокруг себя малыш видит читающих, а то и слышит чтение вслух, любовь к книге, интерес к печатному слову, конечно, у него возникнет, и будет расти»
Л.В. Успенский
В рамках объявленного Года семьи в Республике Башкортостан,  в  целях развития интереса к чтению и книге, библиотека Межгорья Центрального организовала фотоакцию «Ни дня без интересной книги», которая проходила с 22 января по 7 мая.
21  мая в Детском саду №5 состоялось торжественное награждение семей – активных участников акции.
В нашей библиотеке ежегодно становятся пользователями читатели самых разных возрастов. Но особенно приятно, когда приходят к нам целыми семьями.
Чтение сближает и дарит радость от встречи с героями книг, совместных переживаний за их судьбы и последующих обсуждений прочитанного. Вспомните, раньше родители, как реликвии, передавили своим потомкам по наследству семейные библиотеки, которые собирались по крупицам не одно поколение, а дети бережно хранили и приумножали их.
Мы благодарим коллектив детского сада и, конечно же,  родителей за активную работу и участие в акции.  Ведь чтение с ребенком – это отличный повод серьезному взрослому, заваленному важными делами, на несколько минут погрузиться в любимые детские книги и пережить их заново.
Читайте!
Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги. И… до встречи в библиотеке!