“Новогодние огни приглашают в сказку”

10 января в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного прошёл литературный праздник «Новогодние огни приглашают в сказку».
Как и положено, на таких праздниках было много конкурсов, игр, викторин, в которых приняли участие школьники младших классов.
Атмосфера чудес и волшебства, царившая на празднике, подарила детям ощущение настоящей сказки. Это было настоящее путешествие, на протяжении которого дети вновь вспомнили самых знаменитых героев, интересные моменты из произведений, отвечали на каверзные вопросы.
Такие конкурсы и задания как, «Аллея загадок», в котором угадывали героев сказок; определяли потерянные предметы героев в игре «Сказочный музей»; продолжили сказки в стихах и т.д.
Весело прошла игра в рифму «Посмеемся». В игре «Кого испугались герои» дети, внимательно послушав загадочную стихотворную историю, составленную из фрагментов литературных произведений известных авторов, вспоминали, кого же испугались персонажи стихотворений.
Встреча прошла весело, интересно. В конце праздника дети получили сладкие призы.